Совместный проект иерея Романа Хоткова, который руководит службой взрослых сестер милосердия, и преподавателя НСПК Инны Подгорной существует уже шесть лет. Студентки колледжа приходят каждую субботу к маленьким пациентам горбольницы № 1 и занимаются с детишками, которые проходят не самые приятные процедуры и ждут выздоровления. С ними играют, читают, показывают спектакли, устраивают мастер-классы. Пять юных сестер выходят на служение под руководством двух взрослых сестер милосердия. Но к каждой встрече с мальчишками и девчонками студентки готовятся заранее, продумывают программу. Такие встречи – это настоящая школа милосердия.

В этом году «Молодежное сестричество» заметно выросло. Его костяк – будущие учителя начальных классов. В этом году таким служением заинтересовались и будущие воспитатели, и преподаватели физкультуры. Присоединились еще двое педагогов.

Когда стало ясно, что сестричество вышло в финал, его руководители надеялись, что получат грант хотя бы в 600 тысяч рублей, а вышло в два раза больше. Эти деньги пойдут на ноутбуки, планшеты, детские книги и много-много материалов для поделок.