Совместно с главой города Андреем Кравченко Сергей Алтухов посетил несколько семей. В результате нашли возможность помочь в утеплении дома семье Безрядновых из Семигорья, которая обратилась со своей проблемой на личный прием к депутату Госдумы.

 Семья Алтобасовых  из Натухаевской обратилась за помощью с газификацией дома.  Пока свободных мощностей для газификации нет, город ждет завершения строительства нитки газопровода Анастасиевская-Новороссийск, после чего появится техническая возможность газификации. Вопрос взяли в работу и будут стараться ускорить его решение.

Болью для всех отозвалась история семьи Жихаревых, получивших в июне этого года горькое известие о гибели единственного сына Григория. Григорий — коренной новороссиец, играл в футбол за юношескую команду «Черноморец», окончил 19 школу и колледж градостроительства и экономики, затем ушел служить в мотосрелковые войска, сообщил Сергей Алтухов в официальном пресс-релизе. Летом этого года попал под обстрел под Стахановым Луганской Народной Республики.  В июле Григория Жихарева с военными почестями похоронили на Аллее Славы воинского кладбища Новороссийска.

К депутату обратился дядя погибшего: он инвалид с детства, и в многоквартирном доме по ул.Куникова, 60А, где он живет, необходимо установить пандус. Решение уже принято: до 1 декабря здесь будет оборудована входная группа для маломобильных жителей.

— Семьи военнослужащих, добровольцев и мобилизованных не должны оставаться один на один со своими бытовыми проблемами. Мы обязаны окружить их заботой и вниманием, чтобы они чувствовали не только нашу поддержку, а поддержку всего общества, всей страны. Мы видим их подвиги и гордимся ими, переживаем за каждого из них. Имена наших героев должны быть вписаны в историю города так же, как хранится память о малоземельцах-куниковцах, защищавших нашу страну от «коричневой чумы» ХХ века,- прокомментировал итоги приема Сергей Алтухов, предложив администрации Новороссийска увековечить память о воинах-новороссийцах, участвующих в СВО.

Фото из архива «НР»