Артём давно известен в кругах гурманов и тех, кто профессионально занимается кулинарией. Он ведет блог, где выкладывает видео своих достижений. Впервые о нём заговорили в СМИ в 2020 году, когда он засветился в телешоу «Кондитер» на канале «Пятница». Тогда Артёму было 16 лет. Сейчас новороссиец учится в Красноярске, в престижном вузе «Высшая школа гастрономии от Institut Paul Bocuse». Как рассказал Артём «Новороссийскому рабочему», оттуда он выйдет шеф-поваром-управленцем.

В этом году от своего вуза он участвовал во Всероссийской олимпиаде по сервису и кулинарии «Легенда» в номинации кондитеров. Победил. Но в списках победителей — его однокурсник Борис Десятов.

— Участвовать в конкурсе может только один человек, я был заявлен как его помощник, — пояснил Артем.

Команда готовилась к конкурсу три с половиной месяца каждую свободную минуту. Это был режим «упал-отжался», заметил Артем. Рисунки, схемы, пробы и ошибки, изведённый материал.

На конкурсе за четыре часа нужно было приготовить 2 муссовых торта, 10 пирожных «Шу», 10 нарезных пирожных. Итогом стала большая шоколадная скульптура и победа Бориса Десятова, ну и его помощника, разумеется.

После триумфа парни выложили видео, на котором они торжественно разбивают скульптуру.

— Почему нельзя было съесть выше произведение? – поинтересовался «НР».

— Скульптура три дня простояла на выставке конкурса, её все трогали руками. Хранить её было негде. В любом случае её ожидала мусорка, а так — был эффектный конец!