Он полностью признал свою вину и отказался давать показания. В чём состояла вина?

Как сообщила объединённая пресс-служба судов Краснодарского края, мастер обязан был проверять состояние дымоходов, вентиляционных каналов и отопительных печей в многоквартирных жилых домах, но не обеспечил проведение подчинёнными ему бригадами и отдельными рабочими периодической проверки состояния дымовых и вентиляционных каналов указанных жилых домов, в результате чего не были выявлены нарушения норм и правил технической эксплуатации газовых приборов.

В апреле 2019 года в связи с неверным подключением газового оборудования угарный газ попал в квартиру одного из домов на набережной. Мужчина отравился им и умер. Трагедия по этой же причине произошла в квартире дома по улице Челюскинцев. Там от отравления погиб хозяин квартиры, а его пожилая мать, слава богу, выжила. Вред её здоровью специалисты определили как лёгкий.

Приговором Октябрьского суда Новороссийска мастер признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений по ч. 2 ст. 238 (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, если оно повлекло по неосторожности смерть человека). Наказание – три года колонии общего режима.