На престижные соревнования в составе сборной края ездили два новороссийских борца — Александр Головин и Амаяк Осипов. Спортсмены показали впечатляющие результаты.

— Амаяк Осипов, чемпион мира среди слабослышащих, призёр России по греко-римской борьбе, очень здорово боролся, он выиграл бой у чемпиона мира среди юниоров Виктора Ведерникова, — комментирует итоги Владимир Холодаев, мастер спорта СССР по классической борьбе, завуч по спортивной работе, заслуженный тренер РФ СШ «Виктория», который сопровождал наших ребят в Казани. — Достоинство Амаяка в том, что он сразу правильно выстроил тактику ведения боя, отключил руку соперника, мощно накатывал и в итоге доминировал над противником полностью.

Воспитанник Холодаева Александр Головин, мастер спорта международного класса по греко-римской борьбе, двукратный чемпион мира среди спортсменов до 23 лет, двукратный бронзовый призёр Европы, на этот раз был не столь удачлив, заняв второе место. Тренер рассказал, что на поле боя борцу пришлось выйти немного приболевшим.

В результате команда Краснодарского края заняла второе место, уступив сборной Москвы.

— Сейчас спортсмены находятся на спортивных сборах в Москве, в ноябре они будут бороться на международном турнире Поддубного, – сообщил о планах Владимир Ильич.