Как такое стало возможно? Что для этого нужно? На эти вопросы «Новороссийскому рабочему» ответили специалисты отдела инвестиций администрации города:

–  На сегодняшний день работы по созданию объекта выполнены на 85%, внутри здания ведётся отделка, одновременно с этим продолжаются работы по благоустройству прилегающей территории, ожидается допоставка импортного оборудования водоподготовки для его последующего монтажа.

Напомним, что объект возводит компания-инвестор на основании концессионного соглашения, заключённого с администрацией города. Согласно условиям этого соглашения плавательный центр должен начать свою работу в начале 2023 года, однако инвестор планирует открыть двери бассейна для посетителей до конца текущего года. Всё зависит от поставщиков указанного оборудования. Плавательный центр предоставит новороссийцам возможность заниматься плаванием в большой чаше 25-метрового бассейна, разделённого на 8 дорожек. Занятия с учениками будут проводить тренеры, имеющие специальное образование и стаж тренерской работы. Кроме этого, в бассейне будут организованы групповые занятия аквафитнесом и аквааэробикой с профессиональными инструкторами. Будут выделены дорожки и для свободного плавания.

Воспитанники муниципальных спортивных школ в новом плавательном центре смогут в установленные часы заниматься плаванием бесплатно, согласно условиям заключённого с инвестором соглашения.