В Широкой балке, к примеру, даже в девятом часу утра можно найти несколько мест на парковке вдоль дороги, а раньше в это время поставить машину здесь было практически невозможно. Мест мало, но они есть. Много машин с местными номерами, меньше стало автомобилей из других регионов. Похожая картина на пляжах в Южной Озереевке и Дюрсо. «Дышать» автомобилистам даже в час пик стало чуть попроще.

В курортных местечках упал поток отдыхающих с баз отдыха и гостевых домов. Обычно летом после завтрака массы туристов начинали заполнять пляж, а сейчас в Широкой балке, к примеру, от силы десяток туристов спускается по лестнице в урочное время на галечную полосу. Правда, приезжих все еще достаточно. Они носят широкополые шляпы, как у главной героини фильма «Будьте моим мужем», сверху купальника набрасывают прозрачные парео, надевают резиновую обувь, спускаясь в море, активно мажутся кремами для загара. Кое-кто, чтобы сэкономить на оплате места под тентом – а под тентами в Широкой балке стоят лежаки за 250 рублей – установил на берегу легкую детскую палатку. В этой палатке достаточно тени только на одну часть тела, но всех же…

А в остальном все так, как было летом. Вода теплая и прозрачная, выходить из нее не хочется. Тем более, что в ближайшее время нам обещают похолодание и уже сегодняшний утренний ветерок был неприятно прохладным.