Иван Васильевич, которому сейчас 66 лет, рассказал «Новороссийскому рабочему» подробности. Он — музыкант с детства, окончил Краснодарское музыкальное училище им. Н. А. Римского-Корсакова по классу флейты, создаёт джазовые композиции, пишет песни, прекрасно играет на фортепиано. Продемонстрировать свои музыкальные способности публике он планировал давно.

— Каждый год, по давно сложившейся традиции, в моем КФХ в хуторе Куток под Анапой собираются артисты фестиваля «Киношок». Вот и в прошлом году они были у меня в гостях и устроили песенный конкурс. Мой помощник уговорил меня тоже спеть (У Ивана Васильевича баритон, — прим. авт.). Гости были, признаюсь, удивлены. А продюсер из Беларуси стал уговаривать подать заявку на шоу «Голос 60+» на Первом канале. Он взял у меня все необходимые данные, сам подал заявку, а затем позвонил и сообщил, что меня приглашают на прослушивание в Москву. Мне как раз нужно было ехать в столицу по личным делам, я заехал и на прослушивание, — рассказывает, как было дело, наш земляк.

Иван Васильевич рассказывает, что он предложил к прослушиванию отборочной комиссии несколько музыкальных произведений, но отобрана была песня на греческом языке. Он ее и исполнил.

— На прослушивании царила творческая дружеская атмосфера, я сразу же нашел общий язык с дирижером Сергеем Сергеевичем. В зале меня слушали разные музыканты, в том числе и продюсер Первого канал Юрий Аксюта. Другие подробности я рассказать не могу, так как подписал договор каналом о неразглашении деталей создания этого шоу, — говорит Иван Васильевич.

Правда, до выступления перед звездными наставниками — Александром Малининым, Валерием Сюткиным, Игорем Корнелюком и Еленой Ваенгой – дело так и не дошло. То есть 4 сентября в выпуске шоу «Голос 60+» Ивана Каракезиди мы не увидим. Причина в том, что наставники к моменту просушивания Ивана Васильевича уже успели набрать нужное количество людей в команду. Однако, как сказал Иван Каракезиди, всех, кто прошел первый отбор, записали в число первых претендентов на прослушивание наставниками на следующий сезон шоу.

После командировки в Москву Иван Каракезиди полон творческих сил и энергии, сейчас он записывает 14 новых песен.

— Когда я займу на шоу «Голос» первое место, я тебе первой дам интервью! – пообещал он мне.

Я поинтересовалась, не расстроился ли Иван Васильевич, что не спел перед наставниками?

— Не расстроился. Я очень надеюсь, что попаду на шоу в 2023 году. Я получил огромное удовольствие от общения с организаторами шоу и его участниками, с удовольствием послушал выступления других музыкантов. Мне было приятно, что в России очень много талантливых людей. Понравилось, как одни старенький дедушка пел «Шиз гаре». Было здорово!