Напомним читателям, что храм знаний в 15 микрорайоне строят по национальному проекту «Образование».

А что будет внутри? Подробности сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. В трехэтажном здании общей площадью около 22 тыс. кв. метров оборудуют классы с рекреационными зонами для детишек из начальной школы, обустроят кабинеты внеурочной деятельности, занятий моделированием и творчеством, помещения групп продленного дня с игровыми комнатами. Для школьников 5-11 классов откроют учебные лаборатории, которые оснастят современным оборудованием. В школе будут мастерские, медицинские кабинеты, столовая, актовый зал, на пришкольной территории  –  физкультурно-спортивная зона.

Такие «школы будущего» очень впечатляют. Сейчас объект готов на 87%. Здесь монтируют инженерные сети, внутренние перегородки, устанавливают подвесной потолок и проводят внутреннюю отделку. Завершится строительство и все работы к концу года.

В настоящее время жители могут наблюдать и строительство корпуса начальной школы на 400 мест на территории школы №28 в Цемдолине. А 1 сентября учеников примет самая большая школа города – на 1550 мест в 16 микрорайоне.