Авария случилась вчера в 18 часов 35 минут в Кирилловке. Водитель 1980 года рождения управлял грузовым автомобилем «Вольво» и наехал на девочку 2011 года рождения, которая переходила улицу по нерегулируемому пешеходному переходу.  Несовершеннолетняя получила травмы и оказалась в больнице. Это уже не первый случай, когда водители не тормозят на «зебрах».

Что касается водителя «Вольво», то он за последнее время уже не раз привлекался к административной ответственности за различные нарушения на дороге. И вот лихачества привели к тому, что пострадал ребенок.

В Отделе ГИБДД напомнили родителям о том, что скоро — 1 сентября.

— Дети не только пойдут в школу, но и начнут активно посещать кружки, секции. Родителям необходимо напомнить им о правилах дорожного движения, а самое лучшее — сделать это, пройдя с ребенком по маршруту «Дом-Школа-Дом». Во время этой прогулки стоит напомнить детям о соблюдении правил безопасного поведения на дороге и указать на так называемые «дорожные ловушки», которые могут подстерегать в пути. Водителям тоже стоит включить внимание.

— Дети пока еще привыкают к дорожной обстановке и могут быть рассеянными, невнимательными или просто растеряться на дороге, — сообщила старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД Наталья Мельникова.