«Мы живём в доме №21 по ул. Революции 1905 года. И у нас во дворе просто лавина гусениц. Невозможно выйти на улицу, просто на голову падают. Я звонила в своё время на горячую линию администрации города и там пообещали, что займутся этой проблемой. Но вначале сказали, мол, давайте немного повременим, пока дожди прекратятся. И вот уже давно нет никаких дождей, погода позволяет сделать обработку от вредителей, но никто ничего не делает. Евдокия Сергеевна».

«Гусеницы летят к нам на балкон, в окна. Просто спасу нет. На улице, за пределами двора стоит засохшая шелковица, и их на этой шелковице – тьма. И вообще, если пройти по городу, то таких мест, где расплодились гусеницы, очень много. Что творится на ул. Л. Шмидта, ул. Грибоедова и т.д.? Надо же что-то с этим делать. Неужели никто не видит страшную катастрофу? Ж. Жулинёва, у. Дзержинского, 56, кв.3».

«Кто-нибудь замечает, что происходит в городе? Вот лишь несколько адресов, где пора кричать «караул!»: ул. Мира, 37,  ул. Революции, 1905 года, 6, Губернского, 32. Деревья и кустарники покрыты плёнкой, или вернее, паутиной американской белой бабочки. Они засыхают, листва опадает. И эта напасть, двигаясь дальше, перекидывается на другие деревья. Куда я только не обращалась – и в администрацию Центрально района, и в Роспотребнадзор, и даже в «Службу 112» — одни обещания типа «Выедем не место, посмотрим». И на этом всё. Просим пока не поздно защитить зелёную зону города! Ирина Викторовна Клепикова, председатель совета дома №6 по ул. Революции 1905 года».