Встречались третья и четвертая команды группы 1. От исхода этого поединка зависело, кто продолжит погоню за волгоградским «Ротором», который играл в станице Павловской с крепким «Кубань Холдингом». Волгоградцы разгромили соперника в гостях со счетом 5:1, а вслед за «ротором» устремилась в итоге «Чайка».

Песчанокопская команда за всю историю встреч с «Черноморцем» ни разу не выигрывала в Новороссийске. На сей раз неприятная для сельской команды традиция была сломлена. Гости с первых минут заставили трудиться в рамке ворот Даниила Фролкина. Все стандартные положения в исполнении «Чайки» таили в себе большую угрозу для «Черноморца». Страж ворот новороссийской команды невероятным образом среагировал на удар в упор, отбив мяч в сторону, но уже после следующего углового счет на табло изменился. Высоченный центральный защитник гостей Владислав Волков легко перепрыгнул в воздухе защитников «Черноморца» и вонзил мяч в сетку ворот «Черноморца».

В послематчевом интервью молодой голкипер «Черноморца» сказал — любой удар можно отбить. Но справедливости ради, стоит признать, что такие удары не берутся. 0:1 на седьмой минуте матча поначалу заставили трибуны новороссийского стадиона замолчать.

«Черноморец» не сник от такого начала, а наоборот прибавил в агрессии и скорости, на некоторое время придавил гостей к их воротам и создал два неплохих момента для взятия ворот. Юрий Будагян пробил рядом со штангой с линии штрафной, а Магомед Абакаров, который выскочил один перед вратарем «Чайки» чуть замешкался с ударом.

Защитник «Чайки» в последний момент успел подставить ногу. Гости тоже не отсиживались в обороне и Даниилу Фролкину скучать не приходилось. Тем не менее, на перерыв соперники отправились при счете 0:1 в пользу «Чайки». У болельщиков новороссийской команды были надежды на второй тайм, но начало его тоже стало обескураживающим. Хозяева поля атаковали с первых минут, но на 51 минуте пропустили проход полузащитника «Чайки» в свою штрафную.

Дауру Квеквескири оставалось только подставить ногу на дальней штанге, 0:2. Играть оставалось еще предостаточно времени. «Черноморец» лез вперед, пытался комбинировать, главный тренер Эдуард Саркисов делал замены, но не получалось самого главного. Забить. В свою очередь гости пару раз простили «Черноморец» после очередных стандартных положений, а концовку матча провели в своей штрафной, всячески затягивая время.

Было видно, что гостей на полный матч не хватает физически, вот только счет на табло был не в пользу «Черноморца». После поражения от «Чайки» бело-синие опустились на восьмую строчку в турнирной таблице. Впрочем, плотность расположения команд в группе 1 такова, что после каждого тура любая команда может, как взлететь вверх, так и опуститься вниз.

Следующий матч «Черноморец» проведет в гостях 26 августа с командой «Ессентуки» из одноименного города. Матч начнется в 17:00. А дома новороссийцы сыграют 31 августа в 18:30 с майкопской «Дружбой». Это будет игра 1/128 финала Фонбет Кубка России.