Многие заядлые новороссийские театралы, прочитав афишу, живо заинтересовались спектаклем из Франции. Корреспондент «НР» решила выяснить подробности.

Арт-директор фестиваля, художественный руководитель Новороссийского муниципального драматического театра, заслуженный работник культуры Кубани Евгений Кушпель рассказал корреспонденту «НР», что любителей театрального искусства ждет знакомство с французской актрисой Аурелией Имберт.

— Это будет моно-спектакль. Автор пьесы и исполнительница главной и единственной роли неповторимая Аурелия – француженка польского происхождения. Мы познакомились с ней на «шекспировском фестивале» в Армении и пригласили на фестиваль «Театральная гавань». К визиту в Россию Аурелия пополнила свои знания русского языка. Ей очень нравится русская культура. Тот, кто придет на ее спектакль, не пожалеет! Аурелия легко перевоплощается на сцене, она очень пластичная, ее образы понятны зрителю, невзирая ни на какие языковые барьеры, —  рассказал Евгений Леонидович.

«НР» уже сообщал кратко о пьесе «Мечта уборщицы» (12+).

Устроившись на работу в театр, где идет репетиция «Двенадцатой ночи» Уильяма Шекспира, Тельма падает и ударяется головой. И вот ей приходят в голову различные образы, и девушка поочерёдно становится то одним, то другим шекспировским персонажем.