«19 августа 2022 года на 84-м году жизни ушла из жизни заслуженный работник культуры Российской Федерации, Почётный гражданин города Людмила Арсентьевна Косторнова.

Людмила Арсентьевна навсегда останется в памяти новороссийцев, ее грандиозный вклад в развитие города, на благо которого она трудилась всю свою жизнь, навечно вписан в историю Новороссийска.

Открытие музыкального колледжа имени Дмитрия Шостаковича и детской филармонии, зарождение конкурса «Звездочки Новороссийска» и фестиваля национальных культур «Новороссияне» — это лишь немногие из важных и значимых дел этого целеустремленного и деятельного человека, мудрого руководителя, настоящего патриота своего города, края и страны.

Людмила Арсентьевна избиралась депутатом городской Думы муниципального образования город Новороссийск III – V созывов. За многолетний и добросовестный труд награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медалью «За выдающийся вклад в развитие Кубани», медалью «Ветеран труда». Удостоена звания «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

Мы разделяем горечь и боль невосполнимой утраты с родными и близкими Людмилы Арсентьевны. Искренняя благодарность за ее важные свершения на благо Новороссийска и память о ней будут вечно жить в наших сердцах.

 А.В. Кравченко, глава муниципального образования город Новороссийск

А.В. Шаталов, председатель городской Думы VII созыва г. Новороссийска»