Совсем недавно, весной этого года, «Черноморец» обыграл динамовцев в домашнем матче со счётом 3:0. Летом тренерский штаб ставропольской команды поработал над укреплением состава и в Новороссийск приехал как минимум за одним очком.

В день игры неожиданно поднялся знаменитый новороссийский норд-ост, который, несомненно, осложнил жизнь на футбольном поле игрокам обеих команд. Когда в первом тайме вратарь «Динамо» выбивал мяч от ворот, пару раз ветер сдувал его обратно в руки голкиперу. И тут вспомнилась знаменитая встреча в Кубке УЕФА, когда «Черноморец» в сентябре 2001 года играл с испанской «Валенсией». Тогда новороссийскому ветру удивлялся знаменитый вратарь Сантьяго Канисарес, у которого мяч тоже оказывался в руках после выноса от ворот. Впрочем, как и 11 лет назад, ветер не только мешал игрокам, но и принёс прохладу в очень жаркий день. Стрелка на термометре в начале встречи зашкаливала за отметку 35 градусов.

«Черноморец» сразу насел на ворота гостей, но долгое время динамовцы справлялись с атаками соперника. Трибуны стадиона «Центральный», молчавшие первые минут пять, организовали такую поддержку своим любимцам, что не забить было просто нельзя. На 32-й минуте хозяева поля сумели взломать эшелонированную оборону ставропольской команды. После того как Никита Панамарев пробил в штангу, Антон Антонов смог переправить мяч в ворота на противоположном углу ворот, 1:0. Гости тут же активизировались и создали идеальный момент для взятия ворот. Динамовец Руслан Суанов выскочил один на один с вратарём «Черноморца», но Даниил Фролкин вышел победителем в этой дуэли.

Во втором тайме игра шла под диктовку «Черноморца». Несколько шансов отличиться имел Владислав Руденко, бил по воротам Муслим Шихбабаев, но второго гола в матче болельщики так и не дождались. Тем не менее «Черноморец» одержал первую победу в новом сезоне, а следующую игру сыграет в гостях в Ростове-на-Дону с местным СКА 14 августа.