Судя по материалам дела, 26-летний приезжий из соседнего региона, который ранее уже имел неприятности с законом, решил устроить себе в Новороссийске безбедную жизнь. Увы, за чужой счёт. Мужчина ответит перед законом сразу по трём статьям: «Кража», «Грабёж» и «Присвоение или растрата».

Поселившись у нас в городе, обвиняемый заключил с коммерческой организацией договор аренды легкового автомобиля, чтобы работать таксистом. Однако он решил, что гораздо лучше продать машину и сорвать сразу большой куш, нежели каждый день крутить баранку. Мужчина почти что мгновенно продал арендованный автомобиль третьему лицу, а вырученными деньгами в сумме 400 000 рублей распорядился по своему усмотрению.

Видимо, поступать по принципу «не своё – не жалко» у злоумышленника вошло в привычку. Следствием установлена его причастность к краже бытовой техники и мебели из арендуемой им квартиры. Представившись собственником и сославшись на переезд, мужчина продал третьим лицам холодильник, стиральную машину, микроволновую печь, мясорубку, соковыжималку, стол, кровать и диван. Общая сумма ущерба хозяевам составила более 50 000 рублей.

Казалось бы, с таким капиталом мужчина мог бы красиво и с большим шиком ухаживать за женщинами. Но и тут он повёл себя не по-джентельменски.

В ходе следствия доказана причастность обвиняемого к совершению грабежа. Находясь в Анапе, мужчина познакомился с девушкой. Провожая её домой, злоумышленник выхватил у неё из рук мобильный телефон стоимостью около 50 000 рублей и скрылся.

В скором времени «прогулки под луной» для злоумышленника завершатся. Ему грозит тюремное заключение на срок до пяти лет.