Приобрести всё необходимое ребёнку к началу учебного года всегда накладно, особенно тяжело это сделать сейчас беженцам Донбасских республик, которые, спасаясь от военных действий, приехали к нам в город.

Добровольное общественное объединение «Служба помощи волонтёров» и Новороссийский городской общественный центр просят неравнодушных горожан помочь этим семьям.

По сведениям управления образования Новороссийска, сегодня в городе проживает около 120 семей беженцев с детьми школьного возраста. Все ребята распределены по школам и гимназиям в соответствии с местом временной регистрации. А 1 сентября дети сядут за парты как в начальном, так и в среднем и старшем школьном звене.

Что нужно этим школьникам? Шариковые и цветные ручки, линейки, ластики, тетради простые и общие, по 46 и 98 листов, фломастеры, карандаши простые и цветные, приборы для черчения — транспортиры, циркули, готовальни, альбомы, пластилин и прочее. Также ученикам нужны рюкзаки, пеналы и сумки для сменной обуви.

Если вы готовы помочь, то приносите все перечисленные принадлежности в Новороссийский городской общественный центр, расположенный по ул. Бирюзова, 6, кабинет 6, в рабочие дни, с 9 до 18 часов, контактный телефон 8-918-419-00-15.

Сбор помощи детям Донбасса продлится до 25 августа.