Заместитель главы города Александр Яменсков на своей страничке «ВКонтакте» разместил фото чудесных видов на море и горы на Колдуне.

«Узнали, где это? – написал Александр Иванович. — Согласитесь, Новороссийску действительно повезло, ведь немногие города имеют городские леса! Сосны, горы, бескрайнее море! Здесь и удивительные старожилы земной флоры — можжевельники на горе Колдун!»

У бесценного природного дара есть опасный и всепоглощающий враг – огонь.

«Посмотрите, что только не оставляют после себя люди. Это и пластиковые бутылки, и железо, стекло. Кстати, битое стекло под лучами солнца — одна из самых распространённых причин пожаров в лесу. Вот ответьте на вопрос: почему нести продукты и бутылки с напитками легче, чем забрать пустые бутылки и остатки еды после себя на обратном пути и выбросить в мусорный бак? Лично для меня это до сих пор неразгаданный парадокс», — считает Александр Яменсков.

По поручению главы сотрудники администрации вместе с добровольцами — волонтёрами на постоянной основе очищают лес и берег моря от мусора. Вчера удалось вынести в общей сложности девять мешков с мусором.

Почувствуйте благодарность за то, что живете в столь прекрасном месте! И берегите лес!