А как вам такой вот вход в парк им. Фрунзе? С косыми, рассыпающимися в разные стороны буквами, «благодаря» чему не сразу прочитаешь имя красного командира? Такая входная группа вызвала недоумение у представителей Общественной палаты и рабочей комиссии экологических активистов, которые в третий раз вышли обследовать вторую очередь парка и на месте пообщались с разработчиками реконструкции зелёной зоны.

Ну да, сегодня к полководцу, который разгромил басмачей на территории Средней Азии, победил Колчака и Врангеля, закончил гражданскую войну победой красных, можно относиться по-разному. Но ведь нельзя же не уважать его как выдающегося военачальника! Даже если в одних источниках Фрунзе называют диктатором, а в других — преданным бойцом революции, её романтиком… Или можно?

Представители архитектурного бюро «18/38» уверены, что такой дизайнерский ход станет украшением парка. Но общественники с этим не согласны, рассказала «НР» участница комиссии, член экологического совета при главе Новороссийска Татьяна Трибрат. Поэтому комиссия высказала предложение: провести общественную дискуссию по дизайну названия парка. Пусть новороссийцы выскажутся, как им такая надпись. Не менее важно услышать мнение специалистов – дизайнеров, художников, историков. Общественная палата планирует обязательно привлечь их к обсуждению. Выводы и итоги дискуссии направят в администрацию города.