Уже с сегодняшнего дня уехать в Абрау-Дюрсо — популярное место отдыха горожан — станет проще.

— Запускаются два дополнительных рейса на летнее время по маршруту 102М «Ул. Кутузовская — ул. Головань (с. Абрау-Дюрсо)». В прямом направлении рейсы от ул. Кутузовской в 18.25 и 21.15. В обратном направлении из Больших Хуторов — в 19.25 и 22.25, — сообщил заместитель главы города Александр Яменсков.

Продления времени работы автобусов на Абрау-Дюрсо просили давно. Наша постоянная читательница Ирина Викторовна недавно поделилась болью:

— Прочитала в газете о премьере нашего муниципального театра, так хотела посмотреть спектакль про Ходжу Насреддина. Но, увы, мы, жители Абрау-Дюрсо, отрезаны от культурной жизни города расписанием общественного транспорта, — пожаловалась женщина. — Вечером домой на автобусе не уехать никак. А на такси дорого. То же самое касается нашей молодёжи: ни вечеринки, ни встречи с друзьями в кафе, ни долгие прогулки в городе для них недоступны.

Теперь проблема добраться вечером домой для жителей села станет не такой острой. Но, думаем, что селяне захотят, чтобы дополнительные летние автобусы остались в расписании навсегда.