Утром, в 10 часов о4 минуты в адрес МУП «Водоканал города Новороссийска» поступила телефонограмма от диспетчера  ГУП КК «Кубаньводкомплекс» РЭУ Троицкий групповой водопровод» о том, «что 09.07.2022 г. в 3:05 произошла авария на магистральном водоводе, подача воды на 100 % прекращена  на  г. Новороссийск.  Аварийный участок водовода локализован, ведутся работы по выходу на плановую подачу воды, ориентировочно к 14.00- 09.07.2022. На основании указанной выше информации, МУП «Водоканал» г. Новороссийска будет осуществлять подачу холодной воды в следующем режиме: вечером с 18.00 до 20.00», -говорится в сообщении.

Аварийное отключение не коснулось тех зон, которые питаются от другого источника – Неберджая.  Это центр города и Шесхарис.

Люди пишут, что авария на главной, питающей горожан водой, артерии произошла из-за удара молнии в подстанцию, дескать, рассердился Зевс-громовержец.

А в домах новороссийцев большая субботняя стирка отменяется. Подвоз воды будет осуществляться автоцистернами по заявкам.
После выхода ТГВ на плановую подачу, водоснабжение будет восстановлено в штатном режиме, — обещают жителям.