44-летний мужчина обратился в полицию и сообщил, что стал жертвой мошенников, сообщила пресс-служба УМВД по Новороссийску. Выяснилось, что заявителю позвонил «сотрудник банка» и сообщил пренеприятнейшее известие: с его счёта пытаются якобы списать деньги какие-то подозрительные граждане. И чтобы сохранить накопленное, лучше перевести всю сумму на резервный счёт.

Следом последовал ещё один информационный удар — на имя потерпевшего по его документам другой подозрительный тип пытается оформить кредит! Тут же «сотрудник банка» дал дельный совет: оформляйте кредит на себя и эту сумму так же переведите на резервный счёт. Ошарашенный гражданин так и сделал. После чего пропали и более 1 миллиона рублей, и «сотрудник банка».

Полиция не устаёт напоминать: не вступайте в телефонные переговоры с незнакомцами; не сообщайте посторонним данные своих банковских карт и счетов; не пересылайте деньги сомнительным гражданам и организациям; настоящие сотрудники банка не просят вкладчиков переводить деньги на резервные счета.