Такой фантастический вес покорился спортсмену из Кабардино-Балкарии. Он и ещё десятки спортсменов со всего края в прошедшие выходные состязались на турнире по пауэрлифтингу «Кубок Чёрного моря» на призы ПАО «НМТП».

Так новороссийцы отметили День работников морского и речного флота. Соревнования получили статус всероссийских, поскольку в них участвовали 150 спортсменов из нескольких регионов страны. И установили не один рекорд.

Как сказал президент Федерации пауэрлифтинга WPC/WPO Россия, мастер спорта международного класса Юрий Устинов, здесь же они впервые опробовали практику вручения чемпионских поясов. Он также выразил надежду, что этот турнир станет доброй традицией порта и города. Ведь для этого у спортсменов НМТП есть хорошая площадка — клуб портовиков и спортивный зал, оснащённый самыми современными тренажёрами и спортивными снарядами. Кстати, пояса получили и силачи из Новороссийска, в том числе председатель первичной профсоюзной организации НМТП Александр Шеин — атлет со стажем и один из инициаторов проведения этих соревнований. В командном зачёте команда ПАО «НМТП» заняла второе место.

Клуб портовиков в этом году уже принимал именитых пауэрлифтеров со всей России: здесь в феврале нынешнего года провели Национальный чемпионат по версии Глобального конгресса пауэрлифтинга. И тогда генеральным спонсором выступило ПАО «НМТП».