Самым обсуждаемым у жителей стал пожар на проспекте Ленина, который случился в ночь с пятницы на субботу. Полыхали пять машин, припаркованных во дворе, три из них превратились в ржавые остовы. В народе активно муссируется версия поджога. Уютные дворики, где есть лавочки, сделали своим постоянным местом ночных посиделок люди, распивающие спиртное. В ту ночь произошла ссора двух мужчин, слышались крики. А потом начался пожар.

Мошенники выманили у жительницы Новороссийска 1 миллион рублей. Они сообщили, что ее дочь совершила ДТП. Женщина, огорошенная такой новостью, отдала неизвестным огромную сумму. И только потом догадалась позвонить в полицию! К слову, на этот раз у мошенников сработала очень старая «уловка».

Сейчас они изобрели новые способы обмана.

Популярная «схема» у нечистых на руку людей – запугивать своих жертв информацией о том, что на их имя прямо сейчас оформляется кредит.

Так называемые «сотрудники банков» обладают даром убеждения. Иначе как они добиваются от людей конкретных действий? А именно: перевести все средства на «сохранные» счета.

Людям, которые легко подпадают под чужое влияние, проще вообще не брать телефон, если абонент неизвестен. Так деньги у них целее будут.  Вот и 31-летняя жительница Приморского района поверила «сотруднику банка» и лишилась всех средств, что спокойно лежали на карте.

Еще одна дама таким же образом осталась без 85 тысяч рублей.

Новороссийские правоохранители уберегли покупателей от подозрительного алкоголя.

Так, 29 июня инспекторами ДПС при въезде в город был остановлен автомобиль «Газель», водитель которого – местный житель 34 лет — перевозил спиртосодержащую продукцию, общим объемом более 4000 литров. Сопроводительные документы на алкогольную продукцию отсутствовали.

В ходе разбирательства выяснилось, что у мужчины нет прав на управление машиной. Действие его водительского удостоверения на основании решения суда было приостановлено аж в 2018 году.

К ответственности привлечен и собственник автомобиля.

Перед судом предстанут обвиняемые, решившие сделать криминальный бизнес на пиве. Так, 44-летняя ранее судимая местная жительница и её бывший супруг, выдававшие контрафактный товар за продукцию известного пивоваренного завода, причинили правообладателю ущерб на сумму, превышающую 350 000 рублей. Бойкая торговля пивом с одного из складов в Новороссийске была пресечена после «проверочной закупки». Из складского помещения изъяли оптовую партию «пенного» — более 6 000 литров контрафакта, упакованного в полиэтиленовые и металлические емкости.

На уходящей неделе новороссийские полицейские задержали приезжего из Ростовской области, устроившего стрельбу в центре города. Стрельбу мужчина организовал, находясь в увеселительном заведении. К счастью, никто из посетителей не пострадал.

Как всегда, плодотворно потрудились спасатели. Люди с большой душой и добрым сердцем, настоящие профессионалы, — они оказали помощь медикам в транспортировке тяжелобольного человека, доставив его с пятого этажа многоквартирного дома к автомобилю скорой помощи.

Также им пришлось вызволять животных.

В ливневой коллектор, в районе автовокзала упала собака. Спасатели выехали на место и вытащили пса при помощи специального приспособления – «удавки». Несмотря на название, эта конструкция не причиняет животным вреда, а наоборот, спасает.

А вот еще помощь братьям нашим меньшим. Женщина сообщила,  что её кошка упала с балкона на кондиционер и у животного случился «ступор». Спасатели выехали на улицу Герцена и при помощи приставной лестницы и добрых рук достали кошку и передали хозяйке.

Еще одна кошечка устроила «роддом» в туалете одного из учреждений. Роженица находилась за перегородкой, и сотрудники офиса самостоятельно достать кошку не смогли. Спасатели выехали на улицу Волгоградская, при помощи слесарных инструментов им пришлось разбирать гипсокартон. Новорожденных котят вместе с их пушистой мамой достали и передали волонтёрам.  

И снова кот! Он непонятно как проник в вытяжную трубу и застрял. Спасатели выехали на улицу Корницкого, где им пришлось потрудиться, разбирая угол трубы. Как только кот увидел свободу, он тут же исчез в неизвестном направлении.