Чтобы выяснить, как среагирует идущий на скорости состав, подростки обкладывают рельсы камнями. Что же будет? Вот вопрос, который движет любопытными тинейджерами. А ведь они могут реально спровоцировать серьезную железнодорожную катастрофу.

На днях, как сообщает пресс-служба Новороссийского линейного отдела УМВД на транспорте, полицейские поймали школьников, которые укладывали на рельсы камни.

Это случилось на перегоне «Крымская-Абинская». Транспортные полицейские установили, что к происшествию причастны две девочки, возрастом 10 и 11 лет, и мальчик 12 лет.

Теперь подростки будут находиться под пристальным оком надзорных органов. Об их проступке сообщили в школу, а также в комиссию по делам несовершеннолетних.

Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах, накладывание посторонних предметов на рельсы, повреждение железнодорожных светофоров квалифицируются как действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте, и предусматривают административную, а в отдельных случаях и уголовную ответственность.