«Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачёва выпускает «Докторскую» с 1995 года в строгом соответствии с ГОСТом. На производстве используют исключительно охлаждённое мясо с собственных ферм холдинга, которое проходит строгий контроль качества. Узнаваемость вкуса колбасы складывается благодаря сырью — высококачественной говядине — и сбалансированному составу. Колбаса «Докторская» ГОСТ идеально подходит для бутербродов, салатов и одного из любимых летних блюд – окрошки.

Знак качества «Сделано на Кубани» в этом году присвоен ряду молочных и мясных продуктов «Агрокомплекса»: творог «Домашний» 18% жирности; сметана 15%, 20% и 25% жирности; пастеризованное молоко 1,0%, 2,5% и 3,2% жирности; кефир 1,0%, 2,5% и 3,2% жирности; мясные консервы «Свинина тушёная первый сорт» и «Говядина тушёная высший сорт», сосиски «Говяжьи», а также колбасы варёные «Любительская», «Столичная» и «Докторская».

Справка:

Конкурс «Сделано на Кубани» проводится с 2018 года. Его цель — стимулировать локальное производство, помогать защите от подделок, информировать потребителей о высоком качестве награждённых знаком товаров, повышать узнаваемость кубанской продукции, а также способствовать привлечению инвестиций. Критерии оценки: качество и безопасность, процент содержания местного сырья, актуальность и эксклюзивность продукта. Знаком качества обладают уже более тысячи товаров из 259 организаций региона — от продуктов питания до сельхозтехники. Они прошли всестороннюю экспертную оценку и лабораторные исследования. Для победителей конкурса на Кубани были разработаны различные преференции фондов, банков и центров поддержки бизнеса.

«Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачёва (бренды «Агрокомплекс Выселковский», «Николаевские сыроварни», «Labinsk Beef») занимает второе место в России по производству молока, четвёртое — по мясу, пятое — по сахару, третье место — по площади сельскохозяйственных земель и первое – по их стоимости.