Вопрос о том, реально ли строить и сдавать объект в эксплуатацию по частям, рассмотрели недавно депутаты городской Думы на заседании комитета по вопросам курорта, туризма и спорта (председатель – Илья Канакиди).

Эта тема возникла потому, что в данный момент финансирование строящегося объекта временно приостановлено. Так, может быть, сдавать его в эксплуатацию поэтапно?

Начальник Управления по физической культуре и спорту Павел Корнеев разъяснил народным избранникам, что частичный ввод не представляется возможным. Разрешение на строительство выдано на полный объект, а изменения в проектную документацию – это и  время, и деньги. Каждый этап в таком случае должен будет пройти отдельную экспертизу.

По словам специалистов, последние изменения в проект этого же объекта готовились и согласовывались полтора года.

К тому же, у Дворца общая система канализации, водо- и электроснабжения, теплоснабжения, вентиляции с автоматической диспетчеризацией этих процессов с учетом бережливых технологий.

Напомним, что Дворец Олимпийских видов спорта «Черноморский» по проекту включает в себя административно-бытовой корпус, универсальный спортивный зал, бассейн и ледовую арену. Проведение спортивных мероприятий в строящемся объекте не допускается по требованиям санитарно-эпидемиологических норм.

Чтобы дать депутатам точный ответ о судьбе Дворца второго июня состоялось совещание с руководителем ГАУ КК «Краснодаркрайгосэкспертиза», по результатам которого было принято решение о невозможности его поэтапного ввода в эксплуатацию.