«Перед длинными выходными, обрадовавшись первым жарким денёчкам, отправились с подругой на городской пляж. Надо сказать, увиденное нас не обрадовало. Та часть пляжа, которая прилегает к месту, оборудованному для инвалидов, очень плохо приспособлена для купания. Камни, которые норд-ост вынес на берег, лежат по всему пляжу и не располагают к комфортному передвижению. Эти же камни, частично покрытые мелкими водорослями, затрудняют вход в море – скользко и опасно. Во всяком случае, с детьми здесь точно делать нечего.

Не найдя себе местечка близко к воде, пошли устраиваться на лежаки, которые уже разложены под одним из навесов. Под другими навесами лежаки стояли связанные в стопочки. Цена лежака тоже не порадовала – 200 рублей до 14.00 или 300 – на весь день. Правда, про льготы для пенсионеров мы не спросили – не было с собой пенсионных удостоверений.

Прикинула, во что мне обойдётся отдых с детьми и внуками на пляже, – получилось обременительно. Придётся идти дальше по пляжу – искать берег без камней и располагаться на подстилке. А таких умных и бережливых и без меня много.

Может, мелкую гальку завезут позже? В прошлом году трактор разгребал привезённую щебёнку, когда уже на пляже было много народу. В этом году тоже работы начнут в разгар курортного сезона? Или всё так и останется?

Елена Карасюк, пенсионерка.»