Корреспонденты «НР» находятся на главной площади города, чтобы не упустить ни одной детали и рассказать читателям, как проходит праздник. Его открыли Король и Королева Лета, которые проехали в шикарной карете.

Старт праздничным мероприятиям дал глава Геленджика Алексей Богодистов. Он сказал, что видит на площади гостей из разных регионов и поблагодарил их за то, что выбрали Краснодарский край для отдыха и конкретно Геленджик. «Открытие сезона ради людей и ради жизни. Мы, геленджичане, сделаем ваш отдых комфортным и безопасным».

Одновременно работают 10 сценических площадок. На площади у историко-краеведческого музея открылось грандиозное шоу невест, куда мы сейчас и торопимся.

В это время в «Парке сказок» для малышей развернулась яркая игровая программа.  

А на Лермонтовском бульваре можно услышать стихи, здесь собрались любители поэзии, которых встречает «классик русской поэзии Михаил Лермонтов».  

Ярмарки, выставки-продажи декоративно-прикладного искусства, — сегодня в Геленджике настолько насыщенная программа, что хочется успеть везде и всюду.

Здесь развернется большой фестиваль детского творчества, танцевальные баттлы и многое другое.

А в 17 часов (внимание!) от Дворца культуры двинется колонна участников международного фестиваля аэродизайна «Море шаров». В этом году участников фестиваля объединила тема советской мультипликации. В фестивале участвуют команды свыше 30 городов и регионов России и мастера аэродизайна из Ирана.

Следом за «Морем шаров» по улицам города пройдет карнавальное шествие.

А в 21.00 в концертном зале парка «Олимп» начнется гала-концерт.

Не пропустите! Вы еще успеете на праздник к соседям!

Фото Анатолия Позднякова.