Этим документом установлены места, которые запрещены для купания, как на море, так и на других водных объектах вблизи нашего города. Кроме того, предписано в ежедневном режиме проводить рейды по выявлению несанкционированных мест отдыха граждан, а потом докладывать о результатах в отдел по курортам и туризму.

Своим Постановлением глава города Андрей Кравченко также на весь период купального сезона запрещает строительные работы в границах пляжных территорий.

До конца официального купального сезона на берегу в районе официально запрещенных мест для купания на «Барбарине» и «БТОФ» будут нести дежурство дополнительные спасательные посты.

Таких мест на море в перечне 13. Они традиционны – «Барбарина», БТОФ, «Водная станция» (район Дачи Голицына), Западный мол, территория старой спасательной станции. В списке «запрещенных» который уж год фигурирует пляж «Нептун», ведь по документам никакой он не пляж, а рекреационная зона и там купаться запрещено, хотя все как купались, так и будут купаться. Запрещено купаться в районе очистных сооружений в Алексино, в Мысхако (береговая полоса с. Мысхако до мыса Мысхако, рекреационная зона Мысхако). Есть ограничения на купание в Южной Озереевке, Сухой щели, в Дюрсо и т.д. Кому нужны подробности – можно посмотреть Постановление главы №2856 на сайте администрации.

В перечне внутренних объектов, запрещенных для купания,-25 названий. В этом году в список вошли с десяток прудов, в том числе Южные пруды, несколько водохранилищ, в том числе Неберджаевское. Под запретом купание и в озере Абрау.