Мультипликация – это не только творчество, фантазия, приобщение к цифре, это ещё и психологическая разгрузка, работа в команде.

Весь этот учебный год был экспериментальным и для ребят, у которых проблемы с развитием, и для их педагога Юлии Куракиной. И эксперимент закончился удачно. А если вникать в подробности, то закончился просмотром мультиков, которые создавали и по отдельности, и коллективно.

Центр дополнительного образования «Школьник-2» всегда специализировался на цифровых технологиях с обычными учениками. Но в прошлом году по просьбам родителей был курс создан и для особых детей.

С начала осени до конца весны ребята делали мультики. Простые и сложные, со сценарием и без. В разных техниках и программах, рисованные с помощью красок, кофе, пластилина. Ну, конечно, педагог всегда помогала. Забавный сценарий мультфильма про Снегурочку, Деда Мороза и снеговичков был подобран взрослыми. Анимационный фильм о том, как победить страхи, оказался актуален для многих юных мультипликаторов. После его создания пугаться стало не страшно.

Родители, которые пришли, чтобы увидеть, чему научились их дети, были приятно поражены. Они следили за сюжетом, аплодировали, смеялись, потому что на курсе ребят научили и доброму юмору.

Особых мальчишек и девчонок ждут в Центре и в следующем учебном году.