«Итак, реконструкция второй очереди нашего парка началась. Со стороны улицы Толстого можно увидеть паспорт объекта. К сожалению, рассмотреть в подробностях, что там будет после окончания работ, вряд ли получится, так как большую часть закрывает зелёная масса деревьев. Если действительно там останутся все старые сосны и зелени будет больше, чем построек, это просто большой подарок любителям этого места отдыха.

Пока горожан беспокоит то, что вырытые траншеи проходят очень близко к деревьям, при этом, похоже, уже сильно пострадала их корневая система. Выживут ли деревья? Или их запланировано заменить? Это должно быть как-то предусмотрено планом реконструкции, и нам остаётся только ждать и надеяться, что этот уголок останется таким же зелёным после завершения реконструкции этой части парка.

По-прежнему остается открытым вопрос о том, что же будет за временной изгородью спорного участка, где когда-то было кафе «Рыцарский зал». Похоже, что в территорию парка, как многие горожане надеялись, он не войдёт. А жаль. Сейчас бы самое время благоустроить и это запущенное место.

Елена Сергеева, житель города».

Редакция «НР» готовит материал о подробностях предстоящей реконструкции. Какие вопросы нужно задать журналисту строителям и заказчикам проекта?