Ожидания болельщиков игра оправдала. 3500 зрителей, собравшихся на трибунах стадиона «Центральный», увидели искромётную игру своей любимой команды и нежелание гостей сдаваться на милость победителей.

Забить «Черноморец» смог на 17-й минуте, после подачи углового. Авторство гола вызвало споры. По воротам головой бил Игорь Курбанов, но Иван Тимошенко всё-таки коснулся мяча и записал на свой счёт 10-й гол в сезоне. Это был единственный мяч в первом тайме, хотя моментов обе команды для взятия ворот создали предостаточно. Голкипер «Динамо» Никита Янович пару раз спас свою команду от неминуемого гола.

Вторая половина игры началась с атак гостей. Впрочем, ничего серьёзного у ворот Вадима Аверкиева динамовцам создать не удалось, но нервы болельщикам «Черноморца» ставропольчанам попортить удалось. Слегка охладил их пыл второй гол Ивана Тимошенко после передачи Ризвана Ахмедханова на 62-й минуте. Форвард здорово открылся на грани положения «вне игры» и, выскочив один на один, перекинул мяч через вратаря гостей, 2:0.

В конце встречи Антон Антонов заработал пенальти, который на 79-й минуте реализовал Ризван Ахмедханов, 3:0.

Крупная победа «Черноморца», которая порадовала многочисленных болельщиков, позволила бело-синим закрепиться на пятой строчке в турнирной таблице. Следующий 31 тур «Черноморец» пропускает и сыграет только 23 мая в Ессентуках с одноимённой командой.

Результаты матчей 30 тура:

11 мая

«Анжи» – «Алания»-2 1:0

12 мая

«Ессентуки» — СКА Ростов 1:2, «Машук-КМВ» – «Динамо» Мх. 0:2, «Спартак» Н. — «Форте» 0:2, «Биолог» – «Туапсе» 1:0, «Легион Динамо» — «Ротор»-2 3:2, «Черноморец» – «Динамо» Ст. 3:0, «Чайка» — «Кубань Холдинг» 1:1.