Останки бойцов обнаружились в ходе поисковой экспедиции, в лесном массиве в районе поселка Безводный Киевского сельского поселения Крымского района.

— Все военнослужащие, включая медсестру, были вооружены пистолетами-пулемётами «ППШ-41» и имели при себе личные вещи. Один из красноармейцев и медицинская сестра не имели при себе документов и личных опознавательных знаков. У другого бойца в портмоне лежала истлевшая красноармейская книжка, в которой удалось прочитать только фамилию «Викторов». На останках четвёртого военнослужащего была найдена медаль «За боевые заслуги» N 271157. По номеру медали удалось установить, что найденный красноармеец-Вербицкий Алексей Гаврилович, командир отделения санитарной роты 571 стрелкового полка 317 стрелковой дивизии, 1907 года рождения, уроженец села Журавское (ныне в составе Новоселицкого района Ставропольского края), — сообщил «НР» руководитель Новороссийского центра поисковых работ Михаил Романенко.

 По характеру ранений и осколкам внутри останков, установлено, что неизвестный боец и красноармеец Викторов получили ранения, подорвавшись на немецкой противопехотной бетонной мине «Stockmine 43». Медик погибла в результате минометного обстрела блиндажа. Осколки мин найдены в останках и даже в хорошо сохранившейся обуви медработника.

Сейчас поисковики развернули активную деятельность, чтобы установить родственников погибшего военнослужащего по фамилии Викторов и передать им останки, медали и личные вещи. Поисковики уверены, что по журналу безвозвратных потерь будет установлено и имя медицинской сестры.

Фото: Новороссийский центр поисковых работ.