Сегодня и завтра на канале «Россия 1» в 13.10 покажут сериал «Ключи от прошлого». В одной из главных ролей – главный режиссер Новороссийского муниципального драматического театра Евгений Кушпель.

«Мне посчастливилось сыграть следователя Звенихина, одну из главных ролей. Режиссер Владимир Дмитриевский, замечательный человек и режиссёр. Это были незабываемые полтора месяца съёмок в Москве. Замечательная группа работала над картиной. Талантливейшие партнёры: Женя Осипова, Оля Хохлова, Станислав Боклан, Ирина Бякова, Наташа Третьякова, Коля Скурт и другие актёры, а также — операторы, техники, продюсеры. Спасибо вам за этот подарок в моей жизни!»- поделился Евгений Леонидович.

В беседе с корреспондентом «НР», он рассказал, что на съемки его пригласили в 2013 году, на роль взяли сразу, без проб. Сериал по жанру — мистический детектив с очень захватывающим сюжетом.

Одна часть съемок проходила в Боровске на бывшей базе отдыха, где великолепная природа, чудесные живописные озера, а вторая – в Москве – на территории завода «ЗИЛ», где остались кабинеты начальников советских времен с массивной мебелью, — в общем интерьер был тот, что требовался.

У Евгения Кушпеля это была одна из первых главных ролей в сериале и в роль следователя удалось вжиться довольно быстро. Всего в фильме 8 серий. Не пропустите! (12+)