Теплоход «Князь Владимир», который совершает рейсы по маршруту Сочи-Новороссийск-Ялта–Севастополь, предлагает туристам круговые туры длительностью 7–8 суток. Два дня теплоход стоит в Ялте. В остальных портах один день.

Начать круг можно из любого порта, куда заходит судно. Такое путешествие в самом бюджетном варианте может стоить в среднем от тридцати тысяч рублей. Так, на официальном сайте сообщается, что за 6 дней пути из Новороссийска надо будет заплатить от 38 200 рублей. Из остальных портов тур получается дешевле.

Кстати, путешествие может быть менее дорогим, если путешествовать всего один–два дня. Так можно. Самый короткий тур длится девять часов. Ну, а если выбирать каюту повышенной комфортности, то стоимость полного круиза зашкаливает за сто тысяч.

Уже два года как с выходом в море у «Князя Владимира» не ладится. Круизы отменяли из-за ковида. А в прошлом году турфирма возвращала деньги пассажирам, потому что было просрочено санитарное свидетельство. Надеемся, нынешний сезон будет удачнее.

Кстати, расписание рейсов на официальном сайте начинается с мая, но недавно объявили, тоже официально, что судно начнет круизы в июле.

Новый теплоход «Мустай Карим» через Новороссийск будет совершать круизы «Города античного наследия» только в августе. Его маршрут таков: Ростов-на–Дону-Порт Кавказ–Крымский мост–Новороссийск–Анапа– Таганрог–Ростов-на-Дону.  Стоимость поездки начинается от 99 тысяч рублей, сообщается на сайте компании «Водоходъ».

Круиз «Города античного наследия» в этом году состоится всего три раза. Видимо, он пользуется большой популярностью у небедных людей, ведь на два круиза уже осталось только двадцать свободных мест.

Фото из архива «НР»: «Князь Владимир» у причала морвокзала Новороссийска.