Матч прямых конкурентов за пятую строчку в турнирной таблице ожидался в Новороссийске с большим интересом.

Кроме турнирной интриги болельщики «Черноморца» могли рассчитывать на зрелищное противостояние двух Иванов – Тимошенко и Матюшенко. Последний этой зимой перебрался в «Кубань Холдинг» и, несомненно, горел желанием забить в Новороссийске. Забегая вперед, стоит отметить, что Иван Матюшенко своего добился, отправив мяч ударом слету в ворота Вадима Аверкиева на 35 минуте встречи. Праздновать гол нападающий гостей не стал, отдавая дань команде, которая воспитала его, как профессионального футболиста. К тому времени «Черноморец» вел в счете в два мяча. На пятой минуте Никита Панамарев забил свой девятый гол в сезоне, а на 33 минуте Антон Антонов удвоил счет.

Второй гол у «Черноморца» получился довольно редким для футбола. Капитан команды Виктор Гараев записал на свой счет голевой пас… рукой. В футболе руками играть нельзя, но из-за боковой линии мяч вводится именно этой частью тела. Защитник так далеко вбросил мяч из аута, что Антон Антонов сумел из пределов вратарской площади поразить ворота Ислама Имамова.

Казалось, что гостей ждет разгром, но гол Ивана Матюшенко через две минуты павловчан разбудил. Команда забегала, стала оказывать давление на ворота хозяев поля, но на перерыв соперники отправились при счете 2:1.

В начале второго тайма у гостей был отличный момент для взятия ворот, но нападающий Илья Кожухарь из убойной позиции в ворота Вадима Аверкиева не попал. А на 60 минуте быстрая атака бело-синих фактически поставила точку в матче. Ризван Ахмедханов с передачи Магомеда Абакарова переправил мяч точно в «девятку» ворот гостей, 3:1.

«Черноморец» спокойно довел матч до победы, переместился на шестую строчку в турнирной таблице и готовится к сложнейшему выезду в Таганрог. 10 апреля на стадионе «Форте-Арена» бело-синим предстоит поединок с идущим четвертым «Форте».

Эдуард Саркисов, главный тренер ФК «Черноморец»: — Сложный матч, который стал таким после того, как мы повели в счете в два гола. Минутная расслабленность привела к голу соперника, и позволил им вернуться в игру. Тем не менее, считаю, что мы провели хороший матч, забили во втором тайме третий гол, имели еще несколько шансов забить и одержали заслуженную победу.