Жители сельских округов оставили на время свои сады-огороды и вышли навести порядок на улицы. В Новороссийском районе в  субботнике участвовали не меньше 2 тысяч человек — казаки, сотрудники сельских администраций, работники ресурсоснабжающих организаций, жители. Они убирали мусор в скверах и парках, чистили и красили детские игровые и спортивные площадки, придомовые территории.

 В Центральном внутригородском районе состоялось сразу два субботника. В центре города на него вышли более 220 человек, сообщил в соцсетях замглавы города Дмитрий Алферов. Работали чиновники, сотрудники АО «Тандер», жители окрестных домов. Они очистили от мусора километр набережной, побелили около 80 деревьев, покрасили десятки урн и 40 лавочек в парковой аллее.  Еще 8 субботников провели на нескольких улицах и в жилых районах. В них приняли участие около 250 человек. Горожане убирали мусор в парках, скверах и зеленых зонах, у своих многоэтажек, покрасили игровые элементы на 3 детских площадках, побелили около 160 деревьев.

В Южном районе центром субботника стали Пионерская роща и берег моря в Алексино. Более 200 человек убирали эти территории, белили и красили. Приходили целыми семьями. После работы всех ждали чай и бутерброды. В Восточном районе на субботник тоже  вышли более 200 горожан — сотрудники райадминистрации, волонтеры НМТП,  пожарные, жители. В Приморском районе активно участвовали в субботнике сотрудники 21 предприятия и организации, жильцы многоэтажек на Анапском шоссе, работники управляющих компаний, жилищные активисты. Они тоже собирали мусор, сажали молодые деревья, красили и белили.