«Когда после долгих народных чаяний заработал лифт в надземном переходе в районе Западного рынка, многие жители 13-го микрорайона, да и не только они, по-настоящему обрадовались и вздохнули с облегчением. Действительно, порой было целой проблемой подняться на этот «Эверест» с тяжёлыми сумками, когда идёшь с рынка, под завязку загрузившись продуктами. А что уже говорить о пожилых людях, которые зачастую и сами еле ходят, потому что ноги болят. Или о мамочках с колясками? Приходилось не раз наблюдать, да и помогать тащить коляску, когда она не подходила по параметрам сделанных на ступеньках полозьев.

И вот теперь есть лифт. И как же хочется, чтобы он послужил подольше! Но сейчас я наблюдаю другую картину. Все кому не лень стараются во что бы то ни стало воспользоваться новым подъёмником. А ведь, думаю, он не рассчитан на такое количество людей, которые непременно хотят в него втиснуться. Речь идёт не о пенсионерах и не о тех же мамочках с детьми, а об обычных людях, ещё полных сил, с ногами и руками. Но и они, поди ж ты, тоже норовят воспользоваться лифтом, даже несмотря на небольшую ношу. Надолго ли его хватит в таком случае?

К сожалению, не умеем мы бережно относиться к вещам, которые нас окружают и созданы нам во благо. Хорошо ещё, если варвары сюда не доберутся и не попортят внутренности. Далеко ходить не надо, достаточно вспомнить состояние лифтов в многоэтажках. Остаётся надеяться на лучшее.

Павел Ковалёв, Анапское шоссе».