И новый этап их продаж, начавшийся 15 марта, обещает высокую загрузку туристической отрасли региона весной и в начале лета, что очень важно для экономики в нынешний кризисный период.

Новый этап продажи туров продлится до 1 мая, а отправляться в путешествие можно до 1 июля. Условия программы прежние: купить готовый тур или отдельное проживание в отеле с кешбэком и оплатить онлайн картой «Мир» на сайте мирпутешествий.рф. Бронируя путешествие, турист может вернуть 20% стоимости в течение пяти дней, но не более 20 тысяч рублей.

С 4 марта отменили требования по обязательному предъявлению QR-кодов и ПЦР-тестов при заселении в гостиницы, отели и гостевые дома на Кубани. На лето забронировано 30 процентов номерного фонда края.

А с 1 мая возобновляется и кешбэк за детский отдых. Продлена программа возврата половины стоимости путёвки для ребенка, которую запустили в прошлом году.

Продажи путёвок в рамках программы детского кешбэка начнутся в ночь с 30 на 31 марта. Отправиться в детский лагерь можно уже с 1 мая.

Механизм работы этой программы многим новороссийцам хорошо знаком с прошлого года, когда она впервые была запущена. Он остается неизменным. Путёвка должна быть куплена по карте «Мир». На эту карту в течение 5 дней вернутся 50 процентов потраченных средств на путёвки, но не больше 20 тысяч рублей. Можно получить возврат не за одну путёвку – сколько раз ваш ребёнок будет отдыхать, столько кешбэков вы и получите. Важно только, чтобы для оплаты каждой поездки была проведена отдельная транзакция.

Для семей с несколькими детьми вернуть половину стоимости можно будет с каждой купленной путёвки.

Фото из архива пресс-службы администрации Краснодарского края.