«Новороссийский рабочий» рассказывал о том, как апреле 2020 года в одной из запертых квартир в доме на улице Видова соседи обнаружили 6-летнего избитого мальчика. Они зашли туда с полицией и аварийной службой, потому что из квартиры текла вода и топила ближайшие помещения. Понятые сняли всё на видео.

В ходе расследования происшедшего стало ясно, что ребёнка била и кусала собственная мать. Она объясняла это тем, что сын виноват в её ссорах с сожителем. Позже экспертиза установила, что женщина страдает алкоголизмом и имеет психическое расстройство. Она была не только лишена родительских прав, но и получила реальный срок за издевательства над собственным ребёнком.

Этот случай обсуждали не только в Новороссийске, но и за его пределами. Некоторое время мальчик находился в реабилитационном центре. Один из новороссийских предпринимателей купил ему одежду. Сердобольные новороссийские женщины предлагали усыновить малыша. Но в отделе опеки нашли ему другую семью. Родную. Папину.

Как рассказала начальник управления по вопросам семьи и детства Рузанна Григорян, мать мальчика жила с его отцом, не зарегистрировав брак. Несколько лет это были нормальные отношения, но потом папа ушёл от мамы. Расставание близких людей перестало быть экстраординарной ситуацией в нашем мире. Но в этом случае у женщины случился настолько сильный стресс, что поведение её стало неадекватным, появилась агрессия к собственному ребёнку. Но это не оправдание. Отдел опеки сделал все, чтобы лишить ее родительских прав.

Мужчина же после своего ухода помогал сожительнице материально, очень хотел наладить отношения с сыном, но мать была категорически против, не подпускала его к ребёнку.

Из реабилитационного центра мальчик ушёл с родным отцом. Чтобы забрать к себе сына, мужчине пришлось пройти долгий путь. Ведь он не был официально женат на Жениной маме, поэтому пришлось сделать генетическую экспертизу, по суду устанавливалось отцовство.

Сейчас отец с ребёнком проживают в соседнем городе. У мужчины своей семьи нет, сына ему помогают растить родственники, бабушка, тётя. Местные органы опеки наблюдают за этой ситуацией.