Глава Юго-Западного филиала компании «Россети Кубань» Владимир Лебедев и мэр города Андрей Кравченко на встрече говорили о необходимости повысить надежность районного электрохозяйства.  Много внимания уделили строительству электросети станицы Натухаевской как населенного пункта, который сегодня быстро развивается, в том числе за счет жилищного строительства на землях, выделенных многодетным семьям.

Важна и работа по приему на баланс энергетиков электросетей, у которых до сих пор нет хозяев, либо владельцы не способны обеспечить их нормальную работу и техническое состояние. Ведь от них зависит жизнеобеспечение дач, садовых товариществ, индивидуальных жилых домов.  За два последних года энергетики взяли на обслуживание 5 трансформаторных подстанций (ТП), 9 линий электропередач общей протяженностью 3,5 километра.  В нынешнем году примут еще больше — до 40 таких объектов.

Инвестиционная программа, которую запланировали «Россети Кубань» в нашем районе, позволит обеспечить электроэнергией многие новые жилые массивы и повысить надежность подачи электричества в массивах существующих. На строительство новых и реконструкцию существующих энергообъектов компания направляет 1,6 миллиарда рублей. И 17 миллионов — на ремонт ТП и линий электропередач.