К сожалению, прогнозы синоптиков не очень радостные — весеннее тепло придет только к двадцатым числам месяца. А горожане волнуются, звонят в редакцию «НР» с вопросами, не повредят ли заморозки распустившимся деревьям и цветам?

Действительно, на этой неделе холодный фронт сменил теплый и весь март, как прогнозируют синоптики, будет достаточно дождливым. Будут и заморозки.

Первая неделя весны не порадует новороссийцев солнцем, на улице будет облачно. В среду и четверг температура днем не поднимется выше отметки +9°C. А по ночам градусник будет показывать максимум +4°C. Ветер сменится на северо-восточный, отдельные порывы будут достигать 10 м/с. 5 марта температура понизится. Днем ожидается до +1-6 градусов, а ночью до минус 3. К дождям прибавится ветер с порывами до 17 м/с, а отдельные порывы будут достигать 25 м/с.

– В первые несколько дней марта дневная температура воздуха будет держаться в пределах от +5 до +10 градусов. В ночные часы, особенно в предгорных районах Новороссийска столбик термометра может опускаться до 0 градусов, – рассказали в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.