Два новороссийских спортсмена завоевали право выступать на первенстве России по самбо, которое намечено провести в сентябре этого года в Симферополе. Компанию им составят еще три кубанских самбиста, победивших в категориях 53, 58,71,79 и 88 кг.

Наши победители — воспитанники СК «Патриот» имени А. В. Фомина» Тимур Сотников и Глеб Провоторов, выступали в весовой категории до 49 кг. Тимур занял на этих соревнованиях 1 место и выполнил ещё и норматив кандидата в мастера спорта по самбо. 

На турнир, проходивший в СК «Патриот», приехали 14-16-летние самбисты из Краснодарского края, Ставрополья и Адыгеи, Калмыкии и Крыма, областей Центральной России, а также из Ростова-на-Дону, Свердловской и Пензенской областей. Всего на ковер за эти два дня вышли около 300 юных спортсменов.  Многие их них не первый раз приезжают в Новороссийск.

— Мы всегда отмечаем высокий уровень соревнований, которые здесь проводятся, у нас также хорошие впечатления об уровне приехавших на турнир спортсменах, и о вашем городе, — сказал заслуженный тренер Республики Адыгея Адам Хабаху. – В первый же день два наших спортсмена получили путевку на всероссийское первенство и такой результат нас радует.