«НР» напоминает, из-за непогоды на Кубани до 24 января введен режим повышенной готовности. Сегодня весь день в нашем городе велись снегоуборочные работы. Тротуары и дворы убирали в ручном режиме. Для предотвращения образования наледи, улицы, пешеходные переходы и остановочные комплексы, обработали противогололедными материалами.

Основные магистрали города, по которым проходят маршруты общественного транспорта, чистые. В работе задействованы комбинированные дорожные машины, тракторы, грейдеры, погрузчики. На данный момент упор сделан на пригород, сообщают специалисты горадминистрации.

Несколько часов назад Краснодарский аэропорт возобновил работу после снегопада. 18 рейсов были задержаны в аэропорту краевой столицы, шесть отменены. Еще четыре рейса ушли на запасные аэродромы. Главный аэропорт Кубани был закрыт более 10 часов. Все это время, территорию аэродрома и взлетно-посадочную полосу расчищали от снега.


В случае возникновения ЧС немедленно сообщайте по телефону 112, звоните в «Службу спасения»: 8 (8617) 25-50-61, МБУ АПК «Безопасный город ЕДДС» 8(8617) 637-112 @bezgor_112.


Если Вы попали в сложную ситуацию на дороге и Вам необходима помощь обращайтесь по тел. 88617-260202 или 102, сообщается в официальном аккаунте новороссийского ГИБДД.