Наш город сегодня второй в списке муниципалитетов по количеству заболевших covid-19. На первом месте — Краснодар.

С приходом нового штамма «омикрон» медики снова и снова напоминают нам о важности ношения маски, использования индивидуальных средств защиты, вакцинации и ревакцинации. К сожалению, до сих пор многие не привиты.

Напоминаем, что в первую очередь необходимо защищаться наиболее уязвимым группам. Это люди с хроническими заболеваниями, пожилые, пациенты с артериальной гипертензией, с сахарным диабетом. То есть это те группы граждан, у которых течение новой коронавирусной инфекции может быть тяжелым.
В Новороссийске бесплатно привиться или ревакцинироваться можно в поликлинике по месту жительства и в мобильных пунктах, расположенных в ТЦ «Гудзон», на ул. Героев Десантников, 2 (2-й этаж) и ТЦ «Красная площадь».

Узнать подробнее адреса и время работы пунктов вакцинации во всех городах и районах региона можно с помощью чат-бота @vac23_bot и на сайте вакциназдесь.рф.

Ранее «НР» писал, что попав в ковидный госпиталь с большим поражением легких и выжив, даже принципиальные антиваксеры становятся в ряды агитаторов за прививку. Подробный материал читайте здесь.