О бедах дольщиков ЖК «Орион» не забудешь даже в новогодние праздники. В домах, где больше 150 квартир, проблемы с подведением воды и электричества. Представители прокуратуры края в эти дни встретились с застройщиком жилого комплекса, чтобы узнать о его планах на этот год.

На встрече, в которой принимали участие работники горадминистрации, установлено: у застройщика есть техусловия на присоединение к коммунальным сетям, но нет денег на эту работу.  Когда представительная комиссия задала вопрос «Что будете делать?» застройщик сказал: для обеспечения электроэнергией ЖК «Орион-2» он намерен установить там генератор, а для ЖК «Орион-3» — выполнить-таки технические условия для присоединения дома к сетям электроснабжения.  И, как сообщает аккаунт в Instagram МАУ «Управление по развитию новых и ранее застроенных территорий», свет в долгострои обещают дать в феврале 2022 года.

Куда сложнее обстоит дело с подачей в новостройки воды. Застройщик отказывается выполнить техусловия о присоединении к водопроводу там, где определил муниципалитет.  Бизнесмен рассчитывает запитать дома от частного водопровода. Но вот беда — договора на этот счет с владельцем частных труб нет.

Помочь ввести «Орионы» в эксплуатацию может инвестор, он есть, однако застройщик не может с ним договориться об условиях сотрудничества.

 Сразу после праздничных дней аналогичную встречу, но уже с дольщиками ЖК «Орион», намерен провести прокурор Новороссийска.