Как рассказал «НР» главный режиссер Новороссийского муниципального драматического театра им. В. Амербекяна Евгений Кушпель, сказочное новогоднее представление – это не просто особый жанр.

— Искренние, полные ожидания чуда глаза детей, их вера в добро, Дедушку Мороза и Снегурочку заряжают позитивом на долгое время, дают импульс вдохновения. Вот почему наш коллектив с особым старанием готовит новогодние спектакли! Мы всю душу вкладываем в подготовку новогодних сказочных представлений, — поделился Евгений Леонидович. – Так получилось в связи с карантинной обстановкой, что спектаклей не было два года. И вот наконец-то нам представилась возможность порадовать новороссийских зрителей. И это вполне удалось. Могу сказать без ложной скромности, что у нас получился настоящий мюзикл! «Магия Деда Мороза» — это яркое музыкальное представление, в котором задействовано более ста актеров, вокальная студия «Орхидея» и танцевальный ансамбль «Колибри».

Режиссер – Валентина Кушпель, видеорежиссер -Евгений Кушпель, звукорежиссер – Сергей Рябчук.

В основе сюжета «Магии Дела Мороза» лежит идея дружбы народов. Как это часто бывает в сказках, злобная Баба-Яга мешает героям, строит козни. Но на помощь приходят спасатели. Это супер-герои, которые всегда побеждают злодеев.

В этом году волшебную сказку приготовил детям и новороссийский ТЮЗ «Альбатрос». Спектакль называется «Новогоднее космическое приключение».

Эта фантастическая история с элементами познания загадочного космоса будет интересна не только детям, но и родителям, сообщается в инстаграм-аккаунте коллектива.

«На спектакле вы станете настоящими космонавтами и вместе со Снегурочкой и ее друзьями отправитесь в увлекательное путешествие, чтобы спасти Дедушку Мороза и Новый год!

По пути вы узнаете много интересного и увлекательного о космосе, познакомитесь с планетами солнечной системы, пообщаетесь с инопланетянами и побываете на планете Чудес.

После спектакля вас ждет зажигательная интерактивная программа, в которой космические герои вместе с чародеем устроят вам и вашим детям настоящий праздник! И подарят море эмоций и хорошего настроения.

Автор этих строк на личном примере знает, как сложно успеть с ребенком «на елку» в предновогодней суете, когда, как правило, накапливается много работы. А вот в новогодние каникулы побывать в театре – милое дело. Поэтому вы еще успеете подарить детям сказочное волшебство, если придете в гортеатр.

Есть одно скромное замечание для родителей: все взрослые посетители должны показать QR-код. И это – не «придумка» театра, а требование законодательства.

На спектакль «Магия Деда Мороза» можно попасть 6 января в 14.00 и 16.30, а также 8 января в 12.00.

 Спектакль «Новогоднее космическое приключение» вы можете увидеть завтра, в 14.00 и 16.30.

Возрастная категория – 0(+).