«Я живу на улице Московской, поэтому очень часто приходится пользоваться надземным переходом на Анапском шоссе. Каждый день пробегала по нему на работу-с работы и не обращала особого внимание на то, в каком он состоянии.

А тут, 31 декабря, вечером пошла купить кое-что по мелочи в торговый центр. Прошла мимо елочки нарядной, витрин украшенных, вокруг люди улыбаются, спешат домой, праздновать. Настроение было уже совсем предновогоднее, радостное…

Поднялась в переход и так мне в глаза бросилось – какой же он заброшенный и некрасивый! Все стекла, через которые когда-то можно было смотреть на проезжающие под переходом машины заляпаны чем-то белым. Я понимаю, так наши бедные коммунальщики пытаются затереть надписи, которые здесь постоянно делают не очень умные люди. Причем, сама видела, не успевают затереть одну, как тут же появляется новая. Причем, даже на плакатиках, которые призывают соблюдать чистоту. В результате – на каждом из стекол какие-то грязные разводы неопределенного цвета. Это смотрится очень неэстетично изнутри и плохо – снаружи, когда проезжаешь на машине по городу и тут над головой – такое!

Не берусь судить, но должны же быть какие-то спецсредства для очистки таких поверхностей? А вообще-то хорошо устроить субботник и отмыть в новом году до блеска наш переход. Вот еще бы если бы поймать этих горе-художников и их бы заставить драить стекла!

 Вера Воробьева».