Многие новороссийцы следуют традиции ежегодно приглашать для своих детей на праздник Дедушку Мороза и Снегурочку. Однако ситуация с новой коронавирусной инфекцией подорвала и этот сезонный бизнес. В этом году отмечается резкое понижение спроса, а как следствие, и цены на эту услугу. Скорее всего, из-за боязни большинства людей заразиться коронавирусом и провести новогодние каникулы на больничной койке.

Корреспондент «НР» изучил этот рынок и выяснил, что цена на услуги поздравительной бригады – 1000-1500 рублей за 20 минут работы в квартире. Тогда как в прошлом году средняя цена на поздравления аниматоров с выездом на место была не меньше 2500 рублей.

Максимальная цена за работу бригады будет 31 декабря, 29-30 декабря — на 30 процентов дешевле.

С администратором одной бригады я разговорилась, желая выяснить, как работают артисты в новых санэпидусловиях – в защитной маске или нет. Как мне пояснили на том конце провода, современные Дедушка Мороз и Снегурочка вакцинированы и имеют QR-код, который будет предъявлен родителям малышей. В дом артисты заходят в бахилах. Ну а медицинскую маску посчитали излишней, сославшись на то, что «ребенок может испугаться».

Что еще предлагают новороссийцам организаторы новогодних развлечений? К примеру, можно заказать такой спецэффект как «тяжёлый дым», это будет стоить 9000 рублей. Либо построить горку из пяти ярусов и 35 стеклянных бокалов, которые на ваших глазах наполнят шампанским, за это организаторы торжеств попросят 4000 рублей.